Столицу Украины всколыхнула волна отравлений опасным веществом, из-за которого тело превращается в оголенный нерв

Об этом сообщают киевские журналисты.

«Его тело превратилось в сплошной оголенный нерв – ежесекундно мужчине донимает боль, а волосы выпадают клочьями. Киевлянина Вадима Киселева отравили таллием, и он бы хотел знать, где, кто, когда и за что? Для таксиста все началось, как обычная простуда, только руки и ноги немели», — говорится в сообщении.

На въезде в Киев заметили военную технику, движение ограничено: что происходит

В то же время 21-летний студент Максим Белоконь до своей гибели рассказал, что его тело будто было истыкано иголками.

«Фаланги начали иголками быть. Я думал, само», — говорил он.

Обратим внимание, что это уже четвертый случай отравления опасным веществом таллием. От него выпадают волосы, начинаются галлюцинации, страдает центральная нервная система.

Как сообщалось ранее, парень в Киеве умер от отравления редким соединением. Через 40 дней слег его отец

В одну из больниц Киева доставили 21-летнего студента. Молодой человек в считанные дни слег, у него стали выпадать волосы, после впал в кому и, спустя некоторое время, умер.

хирург больница неотложка

Такие же симптомы через 40 дней проявились и у его отца, но мужчину удалось спасти. Проведенные исследования в Германии свидетельствуют, что виной всему — таллий.

Максим Белоконь в свободное от учебы время подрабатывал таксистом. 15 июля он привез мать с вокзала, а вечером почувствовал онемение и боль в ногах.

«Сын жаловался на боли в щиколотках, говорил, что такое ощущение, будто сдирают кожу», — рассказала Оксана.

В больнице поставили диагноз: множественное поражение периферических нервов (полинейропатия) токсического генезиса (под вопросом). Парня положили в неврологию.

По словам женщины, Максим накануне выпил с другом чашку кофе. Напиток был с горечью, а на дне какая-то густая масса. Оксана написала заявление в полицию.

больница, врач

Напомним, британские спецслужбы разыскивают мужчину, который является важным фигурантом дела разведчика Сергея Скрипаля.

Как сообщала Politeka, выживший после «Новичка» рассказал, что происходит с организмом.

Также Politeka писала, что в МинВОТ назвали вероятную причину массового отравления людей в оккупированной Макеевке.

Источник: ТСН