У президента Владимира Зеленского будет вся полнота власти, но, вместе с тем, и вся ответственность за любые решения

Такое мнение высказал экс-губернатор Закарпатья, бывший глава Луганской ОВГА Геннадий Москаль.

Тот факт, что команда действующего президента Украины получила всю власть в стране не является чем то плохим, но и хорошим тоже, считает он.

«Важный момент состоит в том, что при таких условиях им некого будет винить в результатах своей работы, если она окажется неудачной. Не исключено, такое большинство может мобилизовать партию Слуга народа — теперь ее члены не смогут объяснять свои просчеты, ошибки или невыполненную работу происками врагов и тем, что им кто-то мешает или не позволяет делать.», — считает Москаль.

На данный момент у Зеленского есть абсолютная власть в Украине и никто не сможет помешать ему воплощать свои планы в жизнь, даже мажоритарщики, которые прошли в новую Раду, будут выполнять роль статистов. За их помощью команда президента может обратится только в случае необходимости внесения изменений в Конституцию.

«Я не вижу никакой угрозы в большинстве Слуги народа, более того, в этой полноте власти я вижу позитив: не будет распрей внутри властной команды, и народ будет знать, кто ответственен за все то, что будет происходить. Ведь в Украине всегда власть не может нормально работать, потому что занята ссорами, дрязгами, борьбой между ветвями власти. Вспомните хотя бы Тимошенко и Ющенко. Сейчас, по сути, серьезной оппозиции у СН в Раде нет.», — считает экс-губернатор Закарпаття.

Он также подчеркнул, что будущим нардепам не стоит забывать о народе, который и наделил их такими полномочиями.

Даже в первом туре президентских выборов за Зеленского голосовали только его сторонники, но во втором – уже не только или не столько за нового президента, сколько против Порошенко, считает политик.

«Если бы во второй тур вместе с Порошенко вышел Бойко, то президентом Украины стал бы Бойко, вышла бы Тимошенко во второй тур — президентом была бы она, вышел бы Гриценко — страну бы возглавил Гриценко, даже если бы вышел Ляшко, на 100% уверен, что и он выиграл бы. У Порошенко не было шансов.», — пишет Москаль.

Он также считает, что президент обязан этого не забывать, чтобы не повторить судьбу своих предшественников.

Ранее, президент Украины Владимир Зеленский озвучил планы, как увеличить рост экономики в стране и сделать «украинское экономическое чудо».

В социальных сетях блогер Михаил Шнайдер рассказал о планах Зеленского, который собирается сделать экономический прорыв в Украине. Президент пообещал инвестировать в инфраструктуру, открыть рынок земли и внедрить 5G.

Напомним, Зеленский готовит амбициозные экономические реформы

А еще Politeka сообщала, что Зеленский нанесет сокрушительный удар по зарплатам украинских шишек

Также Politeka писала, что Варфоломей обратился к Зеленскому с неожиданной просьбой