Тележурналистка Ирина Заславец, которая семь лет назад пережила рак, написала ответ замминистру здравоохранения Алаксандру Линчевскому

По словам украинской журналистки, после трансплантации костного мозга она прожила уже 2 562 дня.

«Это семь лет, которых могло не быть», — объяснила она пользователям.

При этом журналистку очень задели слова чиновника, который назвал больных раком безнадежными.

«Знаете, этот кусок из стенограммы выступления Александра Линчевского — это как удар по голове чем-то очень тяжелым, до головокружения и потери сознания. Как-будто кто-то тебе говорит, что не такая ты и ценность для государства, что рак — это приговор, бороться бесполезно. И читать это так невероятно больно — мне, человеку, который уже настроился жить долгую жизнь, проживать ее каждый день на полную! А что же тогда говорить тем, кто лежит под капельницами Института рака…», — возмутилась журналистка, которая активно поддерживает онкобольных детей.

Заславец

Напомним, несколькими днями ранее в Украину не пустили главного редактора российского интернет-издания «Такие дела» Анастасию Лотареву. Об этом российская журналистка написала на своей странице в Фейсбук.\

По словам журналистки, ей отказали в пересечении Государственной границы Украины из-за не подтверждения цели визита.

«Хороший город Киев, прекрасный аэропорт «Жуляны», жаль, депортируют меня с него просто вот после двух часов ожидания в не менее прекрасный город Минск — «не подтверждена цель визита», хотя ехала по приглашению от общественной организации, такие вот дела», — написала Лотарева.

Лукашенко публично поцапался с Путиным: неправильные у вас расчеты

Также российская журналистка отметила, что ее два часа опрашивали «о Голодоморе, украинских моряках и боинге».

«При упоминании «Мемориала» очень напряглись, перепутав его с «Бессмертным полком» и ОБД «Мемориал», — написала журналистка.

Всего, по данным пограничников, в Украину ежедневно попадают 1300 человек из России (до введения военного положения — около 5000). На границе пропускают граждан, которые едут с дипломатическими (служебными) паспортами, визитеров к заболевшим родственникам, участников соревнований, культурных мероприятий, если есть соответствующее приглашение.

граница

Напомним, граждан Украины начали запугивать.

Рoliteka писала, что в Европе отказались поддержать Украину в конфликте на Азовском море.

Также Рoliteka писала о том, что в Украине создали новое Министерство.