В северной части Саудовской Аравии неожиданно выпал снег

Непогода застала жителей района Джебель-эль-Лауз. Самые сообразительные уже сдают в аренду санки, и самодельные лыжи.

«Подобная ситуация в районе Джебель аль-Лауз, расположенном в провинции Табук на высоте 2,5 тыс. м над уровнем моря, повторяется уже второй год. «Не исключено, что в будущем мы станем зимним курортом», — написал в своем Твиттере один из местных жителей Мухаммед аль-Мустафа.

Ранее эта часть Саудовской Аравии была недоступна для туризма, однако с недавних пор местные власти всерьез занялись привлечением иностранных гостей со всего мира.

Также вчера, 17 февраля, в сети появилось множество фотографий местных жителей, которые катаются на деревянных санках.

На кадрах видно, как бедуины в традиционных длинных рубахах (галабеях), укутавшись в головной платок (куфия), скатываются по склонам на самодельных «ледянках» и даже устраивают соревнования.

Националисты двинулись на «штурм» МВД в центре Киева: «Бандера, вставай!»

Ранее сообщалось, что жители Запорожской области заметили необычное для зимы явление. В последнее время в области наблюдается слишком теплая для зимы погода. Уже появились и первые результаты такого аномального тепла. Так, местные жители рассказали, что в регионе расцвели одуванчики.

Фотографиями цветов поделилась на своей странице в Facebook запорожанка Наталья Селюкова. Она рассказала, что увидела цветы в поселке Камышеваха в Ореховском районе. «Первый одуванчик! Все! Весна!», — написала женщина в своем посте.

Предполагают, что причиной цветения одуванчиков посреди зимы стало отсутствие морозов и солнечная погода. Стоит отметить, что обычно одуванчики начинают цвести не раньше апреля.

Также ранее сообщалось, что Великая Китайская стена стала стала настоящим снежным аттракционом для ее посетителей. Так, снегопад превратил пешеходные дорожки на стене в «каток». Туристы скользят, падают и съезжают вниз. Дорожки покрылись слоем льда, который мешает туристам продвигаться по маршруту.

Snow in Saudi Arabia??

שלג בערב הסעודית???

الثلج في المملكة العربية السعودية?

pic.twitter.com/fMKacyp6EV

— Moriya מוריה موريه? (@LevyMoriya) January 17, 2019

Напомним, ученые заговорили о причинах аномальной погоды, сбывается худший сценарий.

Как писала Politeka, надвигается глобальная катастрофа, ученые рассказали, что произойдет с Черным морем.

Также Politeka писала, что погодные рекорды больно ударят по каждому, последствия будут необратимыми.