Погода в Украине в воскресенье, 26 января, устроит всем настоящий праздник, поскольку термометры покажут "небывалые" градусы

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на прогноз Украинского гидрометцентра.

Так, ветер будет западный и юго-западный, около 5-10 м/сек. Ночью стоит ожидать похолодания до 2-3 мороза. В Карпатах до 9 ниже нуля.

Днем средняя температура по стране будет 1-6 тепла, а на юге Украины столбики термометров покажут целых 9 градусов по Цельсию.

В Киеве и области, утверждают синоптики, будет тепло и облачно. Но без осадков. Днем ожидается 3-5 градуса тепла. Ночью же будет похолодание до 0 градусов.

Как сообщалось ранее, украинцев предупредили о фатальном ухудшении погоды в 2020 году. Об этом рассказала глава департамента климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды института Вазира Мартазинова в комментарии журналистам.

Согласно прогнозу эксперта, в 2020 году на Украину обрушатся ураганы и наводнения.

Как утверждает метеоролог Вазира Мартазинова, ухудшение погодных условий объясняется глобальной циркуляции воздуха.

"В течение каждого месяца будет большая неустойчивость температуры – от холода к теплу. Каждые 5-6 дней вероятны резкие перепады температуры воздуха, самые сложные регионы – это Карпаты и Западная Украина, но могут быть наводнения и в юго-восточных областях", – озвучила свой прогноз эксперт.

Напомним, погода разойдется не на шутку, самое сложное впереди

Как сообщала Politeka, ураганы обрушатся на Украину, появился страшный прогноз.

Также Politeka писала, что погода даст отдохнуть украинцам, синоптики удивили прогнозом.