Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу банка. Новые ограничения затронут клиентов ПриватБанка, которые при обороте на карте от 500 тысяч гривен в месяц не смогут или откажутся документально подтверждать свои доходы.

«Мы будем запрашивать дополнительное подтверждение источников доходов у клиентов, которые за месяц превысили оборот в 500 000 гривен по личным картам и при этом не имеют подтверждающих документов», - рассказали представители банка.

ПриватБанк, банкомат

Они пояснили, что клиентов будут просить указать источники дохода, а также привести актуальные анкетные данные в разделе о доходе. Соответствующий запрос может предоставляться через разные виды связи.

Если клиент откажется предоставлять необходимую информацию, ему придется столкнуться с определенными ограничениями на расходы.

ПриватБанк, Приват

«Клиенты получат от банка запрос на предоставление документов через Приват24 ченелс, Viber, SMS или звонок сотрудника отделения. При отказе/игнорировании клиента предоставлять в банк необходимые документы - на карточные счета будут наложены ограничения на расходные операции», - рассказали в ПриватБанке.

Напомним, деньги вывел с банковских карт: украинцев предупредили о новой схеме с SIM-ками.

Как сообщала Politeka, новые правила получения пенсий: в ПФУ предупредили, как работают Укрпошта и Ощадбанк.

Также Politeka писала, что украинцы скоро получат пенсионное удостоверение в новом виде.