Экс-президент Мексики в шутливой форме попросил Трампа не создавать «бесполезный расистский памятник» между странами

Ролик видеообращения опубликован на хостинге YouTube .

Так, бывший президент Мексики Висенте Фокс Кесада (Vicente Fох Quesada), который занимал пост с 2000 по 2006 год, призвал президента США Дональда Трампа отказаться от строительства стены между странами и потратить деньги на очистку воды.

При этом Кесада вспомнил про пост Трампа в Twitter, в котором он признается, что «любит латиноамериканцев». На фотоснимке президент США сидел с тако, поданном в чаше из тортильи.

«Мексика не будет платить за эту чертову стену. Хола, Дональд, это я, Висенте, обращаюсь к тебе из Мексики, где делают лучшие чаши для тако. На самом деле это дерьмо сделано не мексиканцами. Почему чаша сделана из тортильи? Просто ешь чертов тако», — начал обращение экс-президент.

Затем Кесада подчеркнул, что Мексика «ни при каких обстоятельствах не заплатит за этот глупый, бесполезный и расистский памятник».

«Посмотри на схему, которую я загрузил из “темного интернета”. Ты действительно собираешься построить стену за 25 миллиардов, через которую можно будет перелезть по лестнице за 25 долларов?», — подчеркнул Фокс Кесада.

Бывший президент предложил, чтобы Трамп использовал деньги на трехлетнее обеспечение планеты чистой питьевой водой или годового прекращения голода в мире.

«Я знаю, что вы не большой любитель воды, так как всегда пьете диетическую колу. Но это, кстати, не спасает», — иронично отметил Фокс Кесада.

После этого бывший президент показал фотографию маленького Трампа, предложив американскому президенту построить мост времени и встретиться с самим собой в детстве. Финальные слова Фокс Кесада произносит на русском языке: «До свидания, камрад».

По материалам Tjournal