Доктор Евгений Комаровский на своем Ютуб-канале ответил на вопрос о битье детей

По словам специалиста, детей бить нельзя, сообщает Рoliteka.net. Как отмечает врач, всегда родитель может договориться с ребенком. Однако бывает такие ситуации, когда установить контакт очень тяжело. (Чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы)

Комаровский рассказал, что по одному разу ему пришлось все-таки "легонько шлепнуть по попе" своих старшего и младшего сыновей.

Однако это была вынужденная мера и "шлепнуть" - это не избить до синяков. Поэтому врач выступает категорически против битья.

Комаровский вспомнил ситуацию, когда старший сын в полтора года поднял руку на маму, после шлепка ребенок уже никогда этого не делал.

А младшему "прилетел" шлепок в пять лет. Мальчик хотел жениться и украл кольцо у мамы.

Напомним, по словам доктора, яичная скорлупа может быть безопасной для употребления, но и бессмысленной.

Как отметил врач, для того, чтобы кальций поступил в обмен веществ, он должен поступить в кишечник в виде растворимой соли, а в скорлупе она - нерастворимая.

Поэтому врач рекомендует принимать специальные эффективные и дешевые препараты для поднятия уровня кальция в организме.

Ранее мы писали, что доктор Евгений Комаровский на своем сайте рассказал об ошибках родителей во время лечения антибиотиками. В частности, говорится о самонадеянности родителей, которые лечатся сами и детей, не обращаясь к врачам.

таблетки

Врач не советует применять один и тот же антибиотик при аналогичном диагнозе или рецидиве. Повторное использование лекарства увеличивает риск аллергических реакций.

Если лекарство не помогает это значит, что микробы «уцелели» после первого курса, поэтому применявшийся препарат будет неэффективен.

Напомним также - доктор отмечает, что ему поступает очень много вопросов о том, что дети душераздирающе боятся уколов и родители не знают как с этим быть, как уменьшить все эти истерики перед уколами.

«Самое главное не пугать заранее, улыбаться, не устраивать истерик", - рассказал врач.

Напомним, Комаровский рассказал, как может навредить гомеопатия.

Как сообщала Politeka, Комаровский рассказал, как сбить температуру при беспомощности лекарств

Также Politeka писала, что Комаровский рассказал, как украинцев обманывают рекламой лекарств.