Имя стрелка не раскрывается

В Тель-Авиве представитель арабского меньшинства в пятницу убил двух людей на оживленной улице в центре города, передает Reuters.

Камеры наблюдения показали человека в солнцезащитных очках и ветровке, который рассматривал сухофрукты в магазине здорового питания на улице Дизенгоф. Затем он вытащил пистолет-пулемет из рюкзака и шагнул на тротуар, открыв яростную пальбу. В результате стрельбы были также ранены три человека. Полиция отказалась назвать мотив стрелка.

По словам владельца соседнего бара Нати Шаккеда, пострадавшими были люди, праздновавшие у него в заведении день рождения.

Адвокат Сами Мельхем сообщил, что стрелок его родственник и ему 28 лет. Помимо того, что парень психически неуравновешенный, больше ничего не известно.

Как сообщала Politeka, 8 октября в Тель-Авиве произошли столкновения между палестинцами и евреями. Четверо человек, в т. ч. военнослужащий, получили ранения после нападения палестинца возле армейского штаба.

4 мая запланированная как мирный протест демонстрация довольно быстро переросла в столкновения со стражами правопорядка. Некоторые из ее участников разделились на несколько групп и отправились громить соседние кафе и магазины. Несколько человек попытались даже прорваться в здание мэрии Тель-Авива, расположенное рядом с площадью.