Неизвестный напал на журналистку

Полиция открыла уголовное производство по факту препятствования журналистской деятельности на Житомирской кондитерской фабрике «Житомирські ласощі». Об этом сообщает главное управление Национальной полиции в Житомирской области.

«3 января в полицию обратилась с заявлением журналист одного из интернет-изданий о препятствовании профессиональной деятельности их съемочной группе во время работы на территории Житомирской кондитерской фабрики. По указанному факту начато уголовное производство», — сказано в сообщении.

По информации правоохранителей, инцидент произошел около 12:00 на территории предприятия — неизвестный пытался выхватить микрофон у журналистки во время записи интервью с одним из участников событий.

Уголовное производство открыто по статье 171 «Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов».

Как писала Politeka, вечером 30 декабря вход на Житомирскую кондитерскую фабрику перекрыли полицейские, а на территорию завода, ломая двери и уничтожая оборудование, пробрались «титушки». Позже к кондитерской фабрике приехало несколько грузовиков, которые перекрыли въезд на фабрику, а также около сотни человек с закрытыми масками лицами.