С начала суток пророссийские боевики осуществили 9 провокационных обстрелов

Во вторник, 5 декабря, боевая активность представителей пророссийских незаконных вооруженных формирований немного снизилась по сравнению с предыдущим днем. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

«Ситуация в зоне проведения АТО остается без существенных изменений. В течение дня отмечается относительное уменьшение активности пророссийских боевиков НВФ», — сообщили в пресс-центре.

Всего с начала суток пророссийские боевики осуществили 9 провокационных обстрелов сил антитеррористической операции.

«В частности, бандиты из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов открывали огонь в районе Новгородского, Луганского и южнее Троицкого. Неподалеку от временно оккупированного Донецка оккупанты из стрелкового оружия по одному разу хаотично обстреляли опорные пункты украинских защитников возле Опытного и Песков», — говорится в сообщении.

Напомним «тенденции к снижению количества вооруженных провокаций со стороны пророссийских захватчиков» отметили в штабе и 3 января. Тогда пророссийские вооруженные формирования 11 раз открывали огонь в сторону позиций украинских военнослужащих.

Как сообщалось, вчера, 4 января, пророссийские террористы в зоне антитеррористической операции на Донбассе 20 раз открывали огонь в сторону позиций украинских военных. Кроме того над административной границей с оккупированным Российской Федерацией Крымским полуостровом зафиксирован разведывательный полет российского беспилотного летательного аппарата и реактивного самолета.