Мужчина подозревается в мошенничестве и нарушении законодательства в сфере контроля за оружием

Вчера пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» при проверке документов у пассажиров в аэропорту «Борисполь» задержали гражданина Ирана, которым активно интересуется Германия. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ. 

Отмечается, что гражданин Ирана оказался в базе данных Интерпола. «Этого гражданина разыскивали правоохранительные органы Германии с целью ареста и дальнейшей экстрадиции. Лицо подозревается в мошенничестве и нарушении законодательства в сфере контроля за оружием, за что предусмотрено до 15 лет заключения», — говорится в сообщении.

Украинское бюро Интерпола в Киеве уже проинформировано о задержании. Мужчина временно передан сотрудникам Национальной полиции в аэропорту «Борисполь».

Напомним, что Интерпол разыскивает 13 боевиков из зоны АТО. В то же время Украина уже направила в Генеральный секретариат Интерпола 137 дел с просьбой объявления боевиков в международный розыск.

Стоит также отметить, что в Сумской области на границе с РФ задержана разыскиваемая Интерполом мошенница из Молдовы. Пограничники нашли в документах женщины поддельные обозначения.