Мужчина хотел провезти сигареты в топливном баке авто

Вчера на пропускном пункте «Тиса» в Закарпатской области украинские пограничники совместно с сотрудниками таможни обнаружили тайник с табачными изделиями в автомобиле гражданина Венгрии. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Сообщается, что вышеупомянутый гражданин прибыл на пропускной пункт на автомобиле «BMW 530». «Мужчина выбрал «зеленый коридор» и сообщил, что никаких скрытых товаров и предметов при себе не имеет. Однако во время проверки транспортного средства у инспектора пограничной службы возникли сомнения, поэтому было принято решение о проведении углубленного осмотра автомобиля».

В результате досмотра в топливном баке автомобиля обнаружены около 400 пачек сигарет Marlboro touch. Контрафакт и автомобиль BMW 2009 года выпуска изъяты и переданы компетентным органам, говорится в сообщении.

Ранее Politeka информировала, что Госпогранслужба усилила пункты пропуска на границе с Беларусью. Ведется разъяснительная работа среди водителей и перевозчиков об изменениях, связанных с перемещением транзитных грузов по российской территории.

Напомним, в декабре гражданин Китая пытался вывезти из Украины чемодан янтаря стоимостью более полумиллиона гривен.