По информации украинских военных, на днях террористы пытались попасть из минометов в маленьких детей, живущих в поселке

Украинские военные зафиксировали обстрелы террористами тех районов Зайцево (Артемовский район Донецкой области), где находятся дети и жилые дома мирных граждан. Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции в Facebook.

«Еще 5 и 6 января этого года украинской стороной были зафиксированы обстрелы сепаратистами районов проживания мирных жителей в Зайцево. Результатами этих циничных действий стало повреждение трансформаторной подстанции на улице Арсеньева. Но лучше всего лицо так называемого «русского мира», который является раковой опухолью на землях украинского Донбасса, можно разглядеть на детских площадках по улице Попова. Эти нелюди пытались поразить маленьких детей из минометов!» — сказано в сообщении.

1

3

4

2

Как писала Politeka, сегодня в первой половине дня пророссийские боевики из стрелкового оружия и гранатометов несколько раз обстреляли поселок Зайцево, в результате чего была ранена местная жительница. При этом боевики обвинили в содеянном украинских военных, а в местных СМИ, контролируемых «ДНР», писали, что помощь женщине оказывают члены пророссийского незаконного вооруженного формирования. В штабе АТО опровергли данную информацию.

Напомним, пророссийские боевики обстреляли позиции сил АТО возле Зайцево Донецкой области также 26 декабря.

Отметим, Зайцево находится в 17 км севернее временно оккупированной боевиками Горловки.