Наиболее сложной ситуация сегодня была в Зайцево и Майорске

В течение сегодняшнего дня боевики пророссийских бандформирований 15 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом говорится в сводке штаба АТО, размещенной в Facebook.

По информации штаба, в субботу со стороны Донецкого аэропорта и северных окраин Донецка бандиты из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем вели огонь по украинским военным в районе Опытного, Песков и южнее Авдеевки. А один из наших опорных пунктов возле Новгородского боевики обстреляли из вооружения боевой машины пехоты.

«Но наиболее сложной ситуация сегодня была в н. п. Зайцево и Майорск. Там преступники неоднократно обстреливали украинских военных и местных жителей из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов», — говорится в сообщении.

Как писала Politeka, сегодня в первой половине дня пророссийские боевики из стрелкового оружия и гранатометов несколько раз обстреляли поселок Зайцево, в результате чего была ранена местная жительница. При этом боевики обвинили в содеянном украинских военных, а в местных СМИ, контролируемых «ДНР», сообщили, что помощь женщине оказывают члены пророссийского незаконного вооруженного формирования. В штабе АТО опровергли данную информацию.

Напомним, пророссийские боевики обстреляли позиции сил АТО возле Зайцево Донецкой области также 26 декабря.

Украинские военные зафиксировали, что террористы обстреливают те районы Зайцево (Артемовский район Донецкой области), где находятся дети и жилые дома мирных граждан.