Мужчины почему-то решили, что военный полигон – удачное место для сбора металлического лома

Двое жителей Козелецкого района Черниговской во время сбора металлолома на военном полигоне нашли снаряд. Когда они несли его к машине, он разорвался. Об этом сообщает сектор коммуникации Главного управления Национальной полиции в Черниговской области.

«Утром 10 января двое жителей Козелецкого района на автомобиле ВАЗ-2103 прибыли на полигон 169 Учебного центра ВСУ, где собирали боеприпасы, которые планировали сдать на металлолом. Примерно в 12:30 один из снарядов сдетонировал, когда один из мужчин нес боеприпас к автомобилю. В результате взрыва один человек скончался на месте, другой получил осколочное проникающее ранение грудной клетки и был доставлен в Козелецкую центральную районную больницу», — рассказали в пресс-службе.

1

По информации полиции, во время осмотра места происшествия в автомобиле потерпевших были обнаружены элементы девяти 125-миллиметровых танковых снарядов. По данному факту полиция открыла уголовное производство.

2

Как сообщалось ранее, в воскресенье, 10 января, утром в Козелецком районе Черниговской области двое мужчин подорвались на неизвестном взрывоопасном предмете, один из них погиб на месте происшествия, а второй был госпитализирован с осколочным ранением. Правоохранительные органы устанавливали все обстоятельства трагического происшествия.

Напомним также, что в ноябре в Красноармейском районе Донецкой области мужчина спровоцировал взрыв боеприпаса, пытаясь распилить его болгаркой. Потерпевший занимался сбором боеприпасов на полигоне с целью сдачи на металлолом.