Четыре человека получили травмы

Более 150 пассажиров были вынуждены эвакуироваться из самолета Boeing 737 авиакомпании Japan Airlines в японском заснеженном аэропорту Саппоро Нью-Читозе после того, как из-за проблемы с двигателем возникло задымление в салоне перед взлетом. Об этом во вторник сообщил представитель авиакомпании, передает NBC News.

Представитель Japan Airlines рассказал, что рейс 3512, на борту которого были 159 пассажиров и 6 членов экипажа, должен был вылететь в город Фукуока в 15:00 (по местному времени), когда была обнаружена проблема с правым двигателем.

Спасатели отметили, что в ходе эвакуации небольшие травмы получили четыре человека. В частности, две женщины 74 и 71 лет травмировали бедра, 67-летняя ушибла шею, а 22-летний мужчина жаловался на плохое самочувствие. Пожарные также не смогли подтвердить возгорание.

Как сообщала Politeka, 14 февраля рейс LX 1305 Петербург — Женева совершил аварийную посадку в швейцарском аэропорту из-за неполадок с двигателем и задымления. Airbus A320 вылетел из Петербурга накануне, а в Женеву прибыл с 37-минутным опозданием.

Буквально тремя днями ранее российский авиалайнер Boeing также аварийно сел в аэропорту Доминиканской Республики по причине неисправности, о которой сообщил капитан. Пассажиров эвакуировали по надувным трапам.

В Могадишо, столице Сомали, 2 февраля совершил аварийную посадку пассажирский лайнер авиакомпании Daallo Airline, на борту которого произошел пожар, причиной которого мог стать взрыв. На борту самолета находились 60 человек, включая персонал.