Утверждено решение о передаче президенту представления о назначении Гройсмана на должность премьера

Завтра утром Верховная Рада проголосует за решения о смене руководства парламента и о новом правительстве. Такую уверенность высказал лидер фракции «Народный фронт» Максим Бурбак в после заседания фракций БПП и «Народного фронта». Об этом сообщает УНИАН.

Украина без Яценюка: обзор иностранных СМИ

Бурбак отметил, что на заседании уже было утверждено решение о передаче президенту представления о назначении на должность премьер-министра Владимира Гройсмана.

«Уверен, что завтра утром, в первой половине дня, мы сможем таки проголосовать очень важные решения. Первое — это избрание спикера Верховной Рады. Коалиция поддержала Андрея Парубия на должность спикера. Второе — это избрание первым вице-спикером Ирины Геращенко. Это также поддержала коалиция», — сказал депутат.

После этого планируется рассмотреть постановление об отставке премьер-министра Арсения Яценюка и отмене решения о признании неудовлетворительной деятельности правительства от 16 февраля и назначении Владимира Гройсмана премьером.

Напомним, ранее коалиция поддержала кандидатуру Гройсмана на пост премьера уверенным большинством голосов. Позднее коалиция одобрила персональный состав нового Кабмина, а также поддержала кандидатуру Андрей Парубия на должность спикера Верховной Рады.