На полу в туалете разместили американский флаг

В Красноярске (РФ) в начале апреля открыли «Президент-кафе», полностью посвященное президенту России Владимиру Путину. Издание Buzzfeed высмеяло такую идею россиян.

«Когда посетитель заходит в кафе, он видит стены, которые за своими цветами должны символизировать флаг России», — пишет издание.

В заведении вместо картин висят снимки Путина, когда он был агентом КГБ, его фото в образе дзюдоиста или отца. Кроме того, даже на капучино рисуют изображение Владимира Путина. «Когда мы собрались с партнерами для открытия нового кафе, мы разрабатывали концепцию, которая привлекала бы клиентов и гарантировала успех. И тогда мы поняли, что в России до сих пор не было заведения, полностью посвященного Путину, самому популярному политику в России», — рассказал совладелец кафе Дмитрий Жданов. Издание пишет отмечает, что ресторатору всего 26 лет и вряд ли он помнит время, когда Путин еще не был президентом.

При этом вспоминают в заведении и о американском президенте: на полу в туалете находится коврик цветов флага США, а на туалетной бумаге нарисован портрет Барака Обамы.

Помимо этого, на стенах висят фотографии премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона и канцлера Германии Ангелы Меркель, на которых можно рисовать черным маркером. «Я нейтрально отношусь к западным политикам. Это просто бизнес, ничего личного. Люди могут реагировать на все так, как считают необходимым — и мы даем им такую возможность», — считает Жданов.

11

12

1

2

3

4

5

Напомним, 44% граждан России считают, что их президент Владимир Путин не сможет победить коррупцию в стране. Это рекордный показатель за все время, которое задается этот вопрос. Отметим, исследование «Левада-Центра» показывает, что деятельностью главы российского государства Владимира Путина удовлетворены 82% граждан РФ. Недовольны его работой 17% респондентов, а 1% опрошенных не смогли ответить на соответствующий вопрос.

Российские социологи утверждают, что массовые протесты начнутся уже через год. Разочарование россиян властью будет нарастать по мере продолжения кризиса.