Пообещав рассмотреть все волнующие его вопросы

Народный депутат Аркадий Корнацкий передумал выходить из парламентской фракции «Блок Петра Порошенко». Об этом он заявил журналистам перед заседанием Верховной Рады Украины, передает «РБК-Украина».

Утопия Саакашвили – Кличко против антиутопии Порошенко – Гройсмана

«Заявление подавал выходить. Не выхожу пока что. Голосую», — сказал он, уточнив, что уже написал заявление о неоглашении его заявления о выходе из фракции. «Я написал заявление о том, что прошу его не оглашать», — добавил он.

Парламентарий рассказал, что вчера встретился со спикером парламента Владимиром Гройсманом и нашел с ним взаимопонимание. «Договорились, что не позже воскресенья (17 апреля. — Ред.) я вместе с моими коллегами, членами межфракционного депутатского объединения «Защита села», встретимся с ним и поправим все вопросы, которые нас интересуют и беспокоят на благо украинского села и Украины», — пояснил Корнацкий.

Как писала Politeka, вчера депутат Аркадий Корнацкий написал заявление о выходе из фракции БПП. Таком образом, в коалиции должно было остаться лишь 225 депутатов, тогда как необходимо 226.

Между тем, по словам нардепа Ирины Луценко, вступить в парламентскую фракцию БПП изъявили желание еще пять народных избранников.