За лотерейный билет мужчина отдал 25 гривен

Житель украинской столицы ухитрился сорвать джекпот государственной лотереи «Мегалот» в 2,5 млн грн. Об этом говорится на сайте оператора государственных лотерей «М.С.Л.»

Чем порадует «временное правительство» Гройсмана

Согласно сообщению, куш киевлянин сорвал 13 апреля в своем родном городе. Победную ставку игрок сделал вечером в понедельник, 11 апреля, а через два дня уже стал миллионером.

По правилам проведения лотереи, чтобы выиграть мегаприз, игроку необходимо правильно угадать шесть чисел из 42. За лотерейный билет мужчина отдал 25 грн.

Как сообщалось ранее, житель Германии сорвал джекпот в 76,8 млн евро. Победитель проживает в федеративной земле Северный Рейн — Вестфалия. По информации издания, этот выигрыш стал вторым по величине за всю историю существования лотереи ЕвроДжекпот. До этого только житель Чехии выиграл 90 млн евро в мае 2015 года. Однако для Германии эта сумма является рекордной. До этого момента самый крупный выигрыш (59 млн евро) получил житель Гессена в декабре 2014 года.

Напомним, в Испании мигрант из Сенегала выиграл почти полмиллиона евро в ежегодную Рождественскую лотерею.  В эту страну счастливчик прибыл восемь лет назад без гроша в кармане.

Также ранее сообщалось, что неизвестный житель Ирака выиграл в лотерею штата Орегон (США) 6 млн долларов. При этом он ни разу не появился на территории государства.