Сделать это нужно до снятия санкций

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал сделать российские продукты питания конкурентоспособными к моменту снятия санкций. Об этом в пятницу, 15 апреля, он заявил, выступая на форуме «Современное российское село», передает Lenta.ru.

Нефтяной саммит в Катаре: смогут ли производители сообща повысить цены на нефть

«Понятно, что санкции и контрсанкции однажды закончатся, хотя сейчас они работают на село. К этому моменту наши продукты должны выигрывать у своих конкурентов и по стоимости, и по качеству. Чтобы бренд «сделано в России» стал гарантией удачной покупки», — сказал глава российского правительства.

Отметим, у россиян для исполнения указания премьера еще есть время, ведь даже президент РФ Владимир Путин не рассчитывает, что санкции будут сняты в ближайшем будущем. В свою очередь вице-премьер России Дмитрий Рогозин призвал перестать проявлять интерес к позиции США и ЕС относительно санкций против РФ, так как, по его мнению, они «будут всегда». В связи с этим Рогозин призвал развивать арктический регион.

Напомним также, глава МИД Канады Стефан Дион во время представления приоритетов внешней политики страны заявил, что его страна выступает за сохранение и даже усиление санкций против России.