Никто не пострадал

В Киеве на улице Бастионной на ходу воспламенился и полностью сгорел автомобиль Renault. Как сообщает корреспондент Lb.ua, инцидент произошел минувшей ночью около полуночи.

Война за янтарь: как Украине спастись от ресурсного проклятия

По словам свидетелей, машина остановилась на запрещающий сигнал светофора на перекрестке улиц Бастионной и Билокур, после чего раздался громкий хлопок и из-под капота пошел дым, затем автомобиль вспыхнул.

Отмечается, что обошлось без жертв: две женщины успели выскочить из салона авто и отбежать на безопасную дистанцию.

На место аварии оперативно прибыли патрульные полицейские и перекрыли подъезды к перекрестку. Пожарные за несколько минут потушили огонь, однако авто успело полностью сгореть. Причину возгорания выясняют эксперты.

Как сообщалось, 14 апреля в центре поселка Новоалексеевка под Геническом, расположенного около административной границы с аннексированным Россией Крымом, возле кафе взорвался автомобиль. Ударная волна была такой силы, что в окнах ближайших домов повылетали стекла. По предварительным данным полиции, инцидент произошел из-за неисправности газобаллонного оборудования автомобиля. Однако жители поселка считают, что произошедшее является терактом против крымских татар, которые составляют большинство местного населения. По их мнению, причиной взрыва авто могло быть подложенное под него устройство.

В тот же день взорвалась машина и в Святошинском районе Киева. По предварительной информации, пострадавших в результате взрыва нет. Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.