Каждая семья недосчитается 6 тыс. долларов ежегодного дохода

Министр финансов Британии Джордж Осборн заявил, что в случае выхода из ЕС страна обеднеет навсегда. При этом до 2030 года экономика страны не только не будет развиваться, но и сократится на 6%. Об этом пишет BBC.

Brexit: спектакль ради преференций или реальная угроза

Осборн, в частности, предрек британцам, что в среднем доход семьи в стране упадет на 4,3 тыс. фунтов (более 6 тыс. долларов) в год.

«Это у этих людей сократятся зарплаты, это их дома упадут в цене, это их рабочие места окажутся под угрозой. Это те люди, которые всегда страдают от ухудшения экономического положения в стране», — сказал министр в комментарии для BBC.

Ранее сообщалось, что ране британский министр по делам Европы Дэвид Лидингтон считает, что Brexit сделает ЕС слабее перед лицом агрессии РФ. Европе нужно опасаться не только военной, но и экономической, информационной агрессии Кремля.

Стоит отметить, по данным на начало апреля, 43% жителей Великобритании хотели бы выхода страны из состава ЕС и лишь 39% хотят остаться в содружестве. Судьба вопроса будет решаться за счет неопределившихся.