Экстремистским Меджлис признали на основании решения «прокурора» Крыма

Министерство юстиции России внесло крымскотатарский Меджлис в перечень «общественных объединений и религиозных организаций, деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности». Об этом говорится на сайте ведомства.

«18 апреля 2016 г. в перечень общественных и религиозных объединений, деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности, включено общественное объединение «Меджлис крымскотатарского народа». Общественное объединение включено в перечень на основании решения прокурора Республики Крым о приостановлении деятельности общественного объединения», — говорится в сообщении.

Напомним, оккупационные «власти» Крыма из страха «экстремизма» остановили деятельность Меджлиса крымских татар. «Прокурор» Крыма в своем решении ссылается на статьи «О противодействии экстремистской деятельности».

Также стоит заметить, что в Крыму продолжаются преследования крымскотатарских активистов. Сегодня утром арестовали еще двоих представителей коренного народа Крыма.