«Народная милиция ЛНР» в панике — они «получили» разведданные, что Киев перебросил к линии соприкосновения подразделение «крымскотатарских наемников». Об этом пишет сепаратистское издание «Русская весна».

Волонтер и чиновник: «Ребята, которые возвращаются с войны, не воспринимают общество мирным»

«Украинские военные продолжают усиливать свои оборонительные позиции националистическими батальонами и иностранными наемниками. По данным нашей разведки, в населенный пункт Болотенное (Станично-Луганский район) прибыло подразделение, состоящее из крымских татар, которых разместили в палаточном городке недалеко от указанного населенного пункта», — сообщил представитель «народной милиции ЛНР» Андрей Марочко.

Как писала Politeka, вчера другое сепаратистское издание «Луганский инфоцентр» сообщило, что Украина без предупреждения прекратила подачу газа прифронтовому городу Первомайск.

В начале апреля пророссийские сепаратисты «ЛНР» начали кампанию по запугиванию жителей оккупированных районов «кровавой местью укропов». В первую очередь луганские «СМИ» активно распространили дезинформацию об обстреле украинскими войсками из «Градов» позиций «ЛНР» в районе Первомайска, в результате чего якобы погибло несколько боевиков и местных жителей.