В городе Джанкой на территории оккупированного Россией Крымского полуострова утром в понедельник, 25 апреля, произошел взрыв на газовой автомобильной заправке. Об этом сообщил глава пресс-службы республиканского управления МЧС Владимир Иванов, передает «ТАСС».

В результате взрыва на станции начался пожар. На место оперативно прибыли три бригады пожарно-спасательной службы

«Сейчас на месте осуществляют разбор конструкций навеса заправки. По предварительной информации, при заправке газового баллона автомобиля марки ВАЗ проскочила искра, произошло воспламенение и огонь перекинулся на колонку. На месте работает три отделения пожарно-спасательной службы, туда выехала лаборатория», — сообщили в МЧС.

Во время происшествия никто не пострадал. Начато расследование происшествия.

Борьба за потоки: зачем Кабмину Министерство оккупированных территорий

Как сообщалось, 21 апреля в Стаханове, который находится под контролем боевиков «ЛНР», произошел взрыв на остановке. В результате происшествия ранения получили четыре дорожных работника, которые убирали улицу. Одну женщину госпитализировали.

В тот же день вечером в центре Геническа Херсонской области прогремел взрыв — по магазину «Подиум», который находится около Центрального рынка города, вероятнее всего, выстрелили из гранатомета. Во время осмотра места происшествия правоохранители обнаружили чеку с кольцом и части реактивной противотанковой гранаты. Позже полиция открыла уголовное производство по факту инцидента.