Картины сo змеиными гнездами, или Почему СБУ не вернула украденные полотна до нидерландского референдума

В Пакистане 24 человека, многие из которых были членами одной семьи, умерли после употребления сладостей, которые были смешаны с пестицидами. Десятки других людей были госпитализированы. Об этом сообщили официальные лица страны, передает CNN.

Пакистанец Умер Хайят купил сразу пять килограммов ладду – шаровидных сладостей из муки и сахара в деревне Карор Лал Эсан, сообщила представитель местной власти провинции Пенджаб Рана Гульзар. Сладости были предназначены для празднования рождения внука Хайята. Однако вскоре после употребления десерта гостям стало плохо.

Сам Хайят находится сейчас в критическом состоянии в местной больнице. В то же время шесть братьев, одна сестра и двое детей из его семьи умерли после поедания ладду.

01

Следователи отмечают, что причиной отравления стали пестициды, которые попали в ладду случайно из-за неосторожности продавца в кондитерской лавке. Магазин в данное время закрыт, а хозяева находятся под арестом.

Напомним, в дошкольном учебном заведении №31 Дарницкого района Киева произошло массовое отравление детей. Шестеро из них были госпитализированы с предварительным диагнозом «Острая кишечная инфекция».

6 апреля в Краматорске Донецкой области семеро детей в возрасте от пяти до шести лет попали в больницу в результате полученного в детском саду химического отравления отбеливающим средством.