Президент Украины Петр Порошенко заявил, что всегда защищал и будет защищать свободу слова и надеется на скорейшее разрешение инцидента с телеведущим Савиком Шустером, сообщил глава государства на своей странице в Facebook.

Он добавил, что свобода слова является одним из главных достижений  после Революции достоинства и является краеугольным камнем демократии.

По стопам Януковича, или О чем говорит попытка «прикрыть Шустера»

«Я, как гарант Конституции, защищал и буду защищать свободу слова в любых ее проявлениях», — написал Порошенко.

Глава государства подытожил, что соответствующие службы в ближайшее время исчерпают инцидент, который произошел с Шустером.

Как сообщала  Politeka, 25 апреля стало известно, что столичный центр занятости аннулировал разрешение на работу в Украине известному телеведущему Савику Шустеру.

В Киевском центре занятости объяснили такое решение тем, что Шустер причастен к уголовному делу и об этом нет информации в документах работодателя.

Сам обвиняемый пояснил, что ему в Госфискальной службе инкриминируют нарушения на сумму более 13 млн грн — за неуплату налогов. Шустер отрицает такую информацию и не признает результатов соответствующей проверки.