Правоохранители СБУ, прокуратура и полицейские задержали на взятке начальника одного из районных секторов Государственной миграционной службы в Хмельницкой области, передает пресс-служба ведомства.

Установлено, что чиновник требовал от жителя Хмельницкой области 1 600 грн за оперативное оформление загранпаспорта.

PM503image002

Интересно, что во время задержания коррумпированный чиновник пытался избавиться от вещественных доказательств преступления и начал есть деньги.

Евровидение вне политики: что показывает компьютерный анализ голосования

Сейчас решается вопрос об объявлении задержанному подозрения по ч. 3 ст. 368 УК (получение неправомерной выгоды) Украины.

Как писала Politeka, вчера СБУ задержала в Одессе хирурга военной врачебной комиссии, который требовал деньги с призывника. Он хотел получить от парня 1 тыс. долларов, чтобы «нарисовать» серьезные проблемы с опорно-двигательным аппаратом для уклонения от призыва. Интересно, юноша и без этого заключения не подходил для службы в связи с проблемами со зрением, но коррумпированный врач заявил ему, что этого недостаточно.

Также накануне на взятке погорела заместитель директора одного из столичных институтов. Женщина требовала от студента 10 тыс. грн за помощь в сдаче экзаменов.