Из всех известных на сегодняшний день кандидатов на пост президента США, россияне отдали свое предпочтение одиозному республиканцу Дональду Трампу. Об этом свидетельствуют данные  опроса фонда «Общественное мнение».

Так, почти треть опрошенных россиян утверждают, что президент Трамп – наиболее благоприятный для  России исход будущих президентских выборов в Соединенных Штатах. Поясняя свое решение, респонденты заявили, что Трамп любит Россию и хорошо к ней относится, в отличие от его соперницы Хиллари Клинтон. Соответственно, в случае его победы, жители РФ рассчитывают на улучшение отношений между странами. По крайней мере, они на это рассчитывают.

В то же время,  большая часть жителей России,  крайне индифферентно относится к  выборам американского президента, поскольку считают, что никаких существенных изменений в мире не произойдет, после того как в Белом доме сменится хозяин. Четверть опрошенных уверена, что «результаты выборов в США никак не повлияют на Россию».

Напомним, Politeka рассказывала, что кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп уже обеспечил свое выдвижение в качестве официального претендента на пост президента США.