Народный депутат Дмитрий Добродомов заявил, что президент Украины Петр Порошенко узурпирует власть также, как это в свое время делал Янукович. Первые шаги уже сделаны: Гройсман – премьер-министр, а Луценко – генеральный прокурор. Об этом сообщает «ActiveTV».

«Петр Порошенко занимается узурпацией власти. Он доверяет только ближайшему окружению. Именно по этому на должность генпрокурора вместо Шокина, которому он доверял, стал Юрий Луценко» — отметил он.

При этом нардеп уточнил, что Порошенко умолчал факт того, что будет с коррупцией, которая была зафиксирована во время его президентства.

Добродомов также подчеркнул, что первым правильным решением Луценко должно стать увольнение всех правоохранителей времен Шокина.

Напомним, что корреспонденты 1+1 программы «Гроши» провели расследование с целью определить самых богатых мэров областных городов Киева. В этой номинации победили мэры-кумовья Бучи – Анатолий Федорук и Ирпеня – Владимир Карплюк.

Как ранее писала Politeka, народный депутат, член фракции «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко заявил, что президент начал рассчитываться с представителями фракций парламента за их голосование в поддержку назначения Юрия Луценко генеральным прокурором.