Сегодня, 9 июня, утром в московском переулке Сивцев Вражек прохожие увидели, как около отделения «Сбербанка» сотрудники отделения выбросили анкеты с личными данными клиентов просто на мусорку. Об этом сообщает блогер Илья Варламов.

«Имена, телефоны, другие данные, все оказалось прямо на улице. Снято в 11 утра сегодня клиентом банка Иваном Родионовым, он и прислал мне фотографии. Судя по всему, анкеты лежат там до сих пор», — написал Варламов.

Как сообщалось ранее, ночью, 6 июня, в Мариуполе (Донецкая область) неизвестные разбили стекла в местном отделении «Сбербанка России».

Путин опасен как «местный хулиган», а не глобальный лидер

Как сообщалось ранее, в апреле под одним из отделений «Сбербанка России» в Хмельницком «Правый сектор» организовал акцию протеста. Несколько десятков активистов выступили против деятельности российских предприятий.

Напомним, недавно председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль распорядился убрать с вывесок закарпатских отделений «Сбербанка России» последнее слово, указывающее на страну происхождения учреждения.

Как писала Politeka, 5 марта работники черновицкого коммунального предприятия демонтировали вывеску «Сбербанк России», которая находилась на центральной площади города Черновцы. Помимо «Сбербанка России», городской совет принял решение убрать все вывески, рекламирующие Россию, страну-агрессора.