Как сообщили в главном управлении разведки Минобороны, боевики «ДНР» набирают новобранцев в свои ряды среди заключенных женщин. В частности, стало известно, что для доукомплектования оккупационных военных бандформирований, снайперами привлекают женщин, которые отбывают наказание в Снежянской женской исправительной колонии.

«Согласно имеющимся данным, соответствующую работу проводят инструкторы вооруженных сил России», — заявили в Минобороне.

Несмотря на это, как подсчитали в ведомстве, общий уровень укомплектованности отрядов боевиков «ДНР» и «ЛНР» на юго-востоке не превышает 50%. Столько низкую цифру военные пояснили фактическим отсутствием мужчин призывного возраста на территории, временно оккупированных областей.

Кроме того, в Минобороны сообщили, что накануне, на территории Донбасса была зафиксирована гибель 10 российских военнослужащих.

«Активизация боевых действий Россией  на Донецком, Мариупольском и Волновахском направлениях привела к потерям российских военнослужащих 1 армейского корпуса. По данным военной разведки, в течение недели зафиксированы потери противника составляют 10 человек погибшими и более 20 ранеными», — рассказал представитель Минобороны.

Как уже сообщала Politeka, вчера, 9 июня, в зоне проведения АТО на Донбассе, было ранено четыре украинских военных.