На Луганщине  СБУ совместно с военнослужащими Вооруженных сил обнаружила тайник с танковым пулеметом и боеприпасами к гранатомету. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В районе поселка Троицкое Попаснянского района Луганской области правоохранители нашли и изъяли из тайника танковый пулемет ПКТ, 11 боеприпасов к гранатомету РПГ-7В и большое количество патронов калибра 7,62 мм.

Продолжаются неотложные мероприятия по установлению причастных к оборудованию тайника. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

Ранее Politeka писала, что СБУ нашла в Одессе тайник с гранатометами и гранатами. «Тайник был расположен в заброшенном доме на выезде из города. Сотрудники спецслужбы, совместно с представителями полиции изъяли три гранатомета, сорок две гранаты РГД и Ф-1, а также полторы тысячи патронов к автомату Калашникова», — говорится в сообщении.

Также Politeka сообщала, что Сотрудники Службы безопасности Украины и Национальной полиции обнаружили в одном из центральных районов Днепропетровска на набережной тайник со взрывчаткой и гранатами. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.