За прошедшие сутки  в зоне АТО погибли двое украинских военных, еще семеро получили ранения, сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает «Интерфакс-Украина».

Военные погибли при попытке отражения штурма боевиков у Павлополе, еще семеро были ранены в Зайцево, Павлополе и Марьинке.

На луганском направлении за прошедшие сутки было зафиксировано два обстрела украинских позиций в Трехизбенке и Нижнетеплом.

Удручающая «симметричность» президента Порошенко

На донецком направлении боевики традиционно обстреляли  Авдеевскую промзону и Горловку. Шахту «Путиловскую» боевики обстреляли с арт-оружия. Также они обстреляли из минометов, крупнокалиберных пулеметов, БМП украинских военных в районе Зайцево, Верхнеторецкого, Троицкого и Новгородского.

В Зайцево также работал вражеский снайпер.

На мариупольском направлении увеличилось количество провокаций. В Марьинке боевики использовали минометы, гранатометы, также работал снайпер. Возле села Павлополь был осуществлен артобстрел, также боевики применили минометы и гранатометы.

В результате обстрелов из зенитных установок и пулеметов села Чермалик пять жилых домов были повреждены. 15-летняя девушка получила ранения.

Как мы писали, в Красногоровке боевики обстреляли с танка дом мирных жителей, из-за чего 55-летняя женщина получила ранения.