Президент Украины Петр Порошенко считает гордостью летать на самолете, разработанном на государственном предприятии «Антонов» и произведенном на Харьковском авиазаводе (ХГАПП). Об этом сказано на официальной странице главы государства в Facebook.

«Мало президентов стран могут себе позволить такую роскошь — летать на самолете, произведенном в собственном государстве. Горжусь!», — отметил Порошенко.

facebook.com/petroporoshenko
facebook.com/petroporoshenko

Как сообщалось вчера, государственное предприятие «Антонов» заключило с канадской CMC Electronics Inc. соглашение на поставку оборудования на 43 млн долларов или 1 070 000 000 гривен.

Как Комсомольск стал Горишними Плавнями: правда и мифы

Также напомним, что ранее писала  Politeka, контракт на закупку десяти самолетов Ан-178 подписала  азербайджанская компания с украинским заводом «Антонов».

Как сообщала  Politeka, недавняя разработка «Антонова», Ан-178, являет собой  ближнемагистральный военно-транспортный самолет грузоподъемностью 18 тонн, разработанный на базе пассажирского Ан-158. Самолет позиционируется на рынке как замена транспортным самолетам Ан-12.