В Национальном музее искусств имени Богдана и Варвары Ханенко проходит выставка 17 итальянских картин из коллекции музея Кастельвеккио в Вероне. Среди них произведения Якопо Беллини, Тинторетто, Рубенса и Карото, сообщает «Секретный дворик» в Facebook.

Пользуясь случаем, киевляне гости и столицы спешат полюбоваться сокровищами итальянской живописи, собирая огромные очереди.

Рада ввела украинские квоты на радио

«Эти картины были украдены год назад и вот чудо — нашлись в Украине. Вчера Петр Порошенко передал их итальянскому посольству, они в знак благодарности организовали выставку для украинцев до 22-го июня, потом везут картины обратно в Верону», – по информации «Секретного дворика».

Музей сейчас работает без выходных, до 20:00 (кассы до 19:30). Вход 70, 37 и 22 гривны.

Также напомним, что о чем писала  Politeka, в Киеве  в Крымском доме на Суворова 9, журналист Антон Наумлюк  открывает  фотовыставку «Суд абсурда», которая  расскажет о  политических процессах над украинцами в РФ, где фотограф снимал свои репортажи

Выставка “Суд абсурда” расскажет о судьбе украинских политзаключенных в РФ

Ранее Politeka писала, что художница-боец открывает выставку картин. 11 июня в Киеве в Галерее «АтрибутЪ» открылась выставка картин бойца ПС Даны Виноградовой (Дана Ника), «Буремна Україна». Художница вдохновилась ​​борьбой украинцев за право жить на своей земле