Росздравнадзор запретил продажу презервативов марки Durex на территории Российской Федерации. Об этом сообщил руководитель ведомства Михаил Мурашко.

«Презервативы не зарегистрированы как положено, а это значит, что продукция, представленная компанией без российской регистрации. Поэтому, в соответствии с российским законодательством, эти медицинские изделия должны пройти испытания: технические, токсикологические, и все это должно пройти экспертизу в Росздравнадзоре», — сказал Мурашко.

Пи этом, возврат товара на рынок России возможен, после того как все необходимые регистрационные процедуры будут завершены.

«Они должны либо зарегистрировать свою продукцию как новое изделие, или внести изменения в установленном порядке. Любая компания обязана соблюдать действующее законодательство, подобное происходит уже не впервые, просто этот случай стал резонансным», — добавил чиновник.

Как уже передавала Politeka, львовское онлайн-СМИ «Львовский портал» было заблокировано Роскомнадзором после поступивших на него жалоб.