Ситуация с массовыми отравлениями в Измаиле остается сложной – местные аптеки оказались не готовы к происшествию, в связи с чем с полок исчезли лекарства от отравлений. Об этом сообщает городской портал СИТИ.

Сообщается, что ни одной из аптек, в которых побывали журналисты, не оказалось никаких лекарств для лечения пищевых отравлений.

«Возле круглосуточных аптек постоянно сменяли друг друга горожане в поисках хоть каких-то лекарственных средств, но ответ был один и тот же — «Препарат закончился». Выкуплено было все — от дешевого активированного угля до дорогих лекарств», — говорится в сообщении.

В то же время отмечается, что жители города массовой запасаются очищенной водой. «Начиная с обеда, практически во всех крупных торговых центрах измаильчане упаковками скупали питьевую воду. Всего за полдня первыми с прилавков исчезли баклажки с водой большого объема, а ближе к вечеру горожане начали вывозить из магазинов все, что осталось — бутылки с водой меньшим объемом», — сообщает СИТИ.

Как писала Politeka, в результате проливных дождей по Измаилу Одесской области прокатилась волна отравлений. Уже более 200 человек обратились в больницы города в связи с желудочно-кишечной инфекцией, среди них множество детей.