17 июня около 9 часов вечера в Петербурге возле станции метро «Рыбацкое» внезапно разгорелась маршрутка 682 (Рыбацкое-Никольское). Водитель сообщил, что в автобусе неожиданно взорвался двигатель, передает «Фонтанка».

Двигатель автобуса взорвался в момент, когда он уже был готов к отправке. В салоне на тот момент находилось примерно 20 человек. «Двигатель взорвался, хлопок, все машина резко загорелась, все побежали к дверям. Никто из пассажиров не пострадал, я тоже не пострадал. Успел взять выручку, потом мне крикнули «возьми документы», я забежал и успел забрать сумку с документами», – рассказал шофер.

В данный момент в салоне работает сотрудник МЧС, «скорой помощи» не видно, проохожие фотографируют место происшествия.

Напомним, что в Санкт-Петербурге состоялась акция против присвоения одного из мостов города имени первого президента Чечни Ахмата Кадырова. У входа в здание Законодательного собрания они расстелили растяжку с надписью «против». По традиции, участников акции задержала полиция.

Ранее сообщалось, что, несмотря на множество протестов горожан, власти Санкт-Петербурга решили увековечь память отца Рамзана Кадырова, назвав в его честь мост.