Жительница села Дубовики Васильковского района  завела опиумный «огород»: посадила 500 растений опиумного мака. Об этом информирует 056.ua, ссылаясь на в пресс-службу НП Днепропетровской области.

По имеющейся информации, кроме того, полицейские изъяли у нее килограмм маковой соломы и литр концентрата из маковой соломы, а также 150 граммов марихуаны.

Во дворике на Подоле правоохранители нашли 500 кустов конопли

Изъятое было направлено на экспертизу, констатируют в пресс-службе правоохранительных органов. По факту, открыты уголовные производства сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины. Согласно УК, правонарушительнице грозит наказание в виде  лишения свободы сроком до 12 лет.

Как ранее писала Politeka, оперуполномоченный одного из районных управлений Национальной полиции Украины (НПУ) в городе Киеве совместно с двумя бывшими милиционерами наладил преступную схему вымогательства денег у граждан. Как установили правоохранители, «оборотни» против воли задержали 33-летнего жителя Киева и, используя фальшивое постановление, обыскали его дом, где якобы нашли наркотики. Затем, пользуясь таким преступным фактом, злоумышленники с помощью угроз требовали от родственников задержанного взятку в размере 5 тысяч американских долларов в качестве откупа от уголовного преследования.

Напомним, как сообщала Politeka, в Донецкой области полиция задержала двух мужчин,  которые на автомобиле «Мерседес-Спринтер» направлялись на Луганщину. Мужчины назвались волонтерами, однако при осмотре их автомобиля был выявлен груз оружия и наркотиков.