Министерство торговли США поможет создать офис  по сопровождению инвестиций при премьер-министре. Об этом во время пресс-конференции заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает «112 Украина».

«В экономической плоскости мы договорились, и в ближайшее время приедет министр торговли США госпожа Прицкер. Мы договорились о том, что они предоставят нам техническую поддержку по созданию офиса при премьер-министре по сопровождению инвестиций», — рассказал Гройсман.

Гройсман сказал, сколько МВФ даст Украине в 2016 году

По словам премьер-министра, на сегодняшний день в Украине  сложились возможности по привлечению инвестиций в украинскую экономику, которые  значительно повысят наш потенциал в международной торговле.

«Хочу подчеркнуть, что американский бизнес, с которым я имел две встречи в Вашингтоне и Нью-Йорке, имеет большую заинтересованность в Украине. Через создание такого офиса мы можем говорить, что в Украине будут появляться новые инвестиции. Также есть заинтересованность в приватизации ОПЗ, и мы с коллегами пригласили американский бизнес к более качественной работе в Украине», — отметил премьер.

Как сообщала Politeka, Гройсман отметил, что очень рассчитывает на активную поддержку медицинского сообщества, чтобы вылечить отрасль от ее хронических заболеваний, что станет возможным только благодаря объединенными усилиями.

Напомним, как ранее писала Politeka, Украина сегодня борется и с российской агрессией, и за проведение необходимых реформ. Об этом во время встречи с украинским премьером Владимиром Гройсманом в Нью-Йорке заявила постпред Соединенных Штатов Саманта Пауэр.