В столичном торгово-развлекательном центре (ТРЦ) Lavina Mall, на площади около пяти тысяч квадратных метров, разместится самый большой кинотеатр сети «Мультиплекс», сообщает консалтинговая компания в сфере недвижимости Urban Experts (Киев). Об этом пишет Интерфакс-Украина.

«Lavina Mall – уникальная для сети локация, которая позволит охватить не только киевскую аудиторию. Инвестиции в проект (открытие кинотеатра – прим.) составили около $5,5 млн», – говорится в сообщении генерального директора Urban Experts, автора концепции ТРЦ Lavina Mall Виталия Бойко.

По его словам, кинотеатр будет иметь 13 залов общей вместительностью 2,5 тыс. человек, также в нем откроется собственная кофейня кинотеатров «Мультиплекс» M-cafe. Большое количество залов позволит транслировать для посетителей разнообразный контент – они смогут увидеть матчи украинских футбольных команд в Лиге чемпионов и Лиге Европы, шедевры мирового театра, оперы и балета, трансляции международных киберспортивных турниров.

Как отмечается в сообщении, среди технологических особенностей нового кинотеатра – сверхчеткое изображение повышенной яркости, «парящие» экраны, акустические системы последнего поколения, а также люкс-зона для посетителей.

«Будут использоваться новейшие световые и проекционные технологии, которые сделают кинотеатр похожим на живой организм и создадут максимальный эффект погружения. Мы можем сказать, что кинотеатр в ТРЦ Lavina станет одним из самых красивых в Киеве и самым современным среди всех кинотеатров сети «Мультиплекс», – приводятся в сообщении слова коммерческого директора «Мултиплекса» Виталия Писаренко.

По данным Urban Experts, новый кинотеатр сможет ежемесячно принимать более 70 тыс. посетителей.

Как раннее писала Politeka, сотрудники Национальной полиции в городе Стрый выявили игорное заведение, которое находилось в местном кинотеатре.