Больше всего обстрелов со стороны боевиков за прошедшие сутки было зафиксировано на Донецком направлении. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Силы АТО встретились в ближнем бое с боевиками-разведчиками

«За минувшие сутки российские оккупационные войска 70 раз открывали огонь по позициям подразделений сил АТО. Больше всего, 33 обстрела, зафиксировано на Донецком направлении», — говорится в сообщении. Здесь из запрещенной Минскими соглашениями 122-мм артиллерии противник бил по Авдеевке, Семигорье, Кодеми и Каменке, а из 120- и 82-мм минометов – по Даче, Новгородскому, Зайцево и Авдеевке. Также минометы калибра 82 мм оккупанты применили против наших защитников в Майорске и Троицком. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг стрелял по нашим укреплениям в Авдеевке, Новгородском, Луганском и Зайцево.

На мариупольском направлении, сообщают в штабе, зафиксирован 31 случай нарушения режима прекращения огня. В частности, из 122-мм самоходных установок и 120 мм минометов обстреляны наши опорные пункты в Водяном и Талаковке. Кроме того, минометы калибра 120 и 82 мм враг задействовал в Широкино и Красногоровке, а возле Марьинки и Гнутово — активизировались вражеские снайперы. Также на Донетчине оккупанты использовали бронетехнику, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, зенитные установки и стрелковое оружие.

На Луганщине враг шесть раз обстреливал украинских армейцев из гранатометов и стрелкового оружия в Новоалександровке и Станице Луганской.

Как мы сообщали ранее, в ночь на 20 июля в результате боевых действий были повреждены два высоковольтных ввода, питающих Авдеевский коксохимический завод группы «Метинвест».