В результате стрельбы, которая произошла несколько часов назад в одном из торговым центров Мюнхена, власти города приняли решение временно перекрыть несколько веток метрополитена.  Об этом сообщает Süddeutsche Zeitung.

Авантюрист-ковбой а ля Нерон: за что Трамп любит Путина

«Приостановка продлится, предположительно, до 20:30», — говорится в сообщении.

Также жителей города призвали не выходить на улицу без надобности в районе происшествия и внимательно слушать сообщения, которые передаются по громкоговорителям.

Посетителей и персонал торгового центра удалось эвакуировать. На данный момент правоохранительные органы совместно с спецслужбами продолжают спецоперацию по захвату нападавшего. Предполагается, что он все еще находится в здании.

Как уже рассказывала Politeka, в торговом центре Olympia в Мюнхене произошла стрельба. По предварительным данным, погибли 15 человек. Кроме того, появилась информация о стрельбе на одной из площадей Мюнхена, однако официального подтверждения со стороны полиции пока нет.

Напомним, немецкие службы безопасности находятся в состоянии боевой готовности после того, как 18 июля в Баварии мигрант напал с топором на пассажиров поезда. Тогда власти предупреждали об опасности дальнейших нападений.