Журналист Виталий Портников считает, что с Трампом об Украине и России нужно разговаривать уже вчера, потому что завтра может быть поздно. Об этом сообщает rus.newsru.ua.

«За Трампа нужно бороться. Бороться с тем пророссийским лобби, которое явно прочитывается в его окружении. Бороться с Манафортом. Бороться с самим Трампом. Трамп – не сам по себе. Он – кандидат от республиканцев, который поддержан многими видными деятелями своей партии. Их участие в компании может быть обменяно на смену риторики и подходов миллиардера, но для этого нужно объяснить этим политикам всю потенциальную опасность происходящего», — считает журналист.

Когда язык мой — враг мой: как демократы используют оружие Трампа против него самого

Журналист считает, что нужно объяснить тому же Маккейну, который стоял рядом с нами на Майдане и выступал за поставки летального оружия Украине, а теперь поддерживает человека, добившегося изъятия пункта об оружии из республиканской программы. Также нужно объяснить другим видным лоббистам украинских интересов – или, если быть точным – интересов справедливости среди республиканских конгрессментов и сенаторов.

«У этих людей миллион собственных проблем и задач, они не обязаны о нас помнить. Это мы обязаны напомнить им о себе и о проблемах, которые могут возникнуть. Это мы должны побудить их к диалогу с одним из возможных фаворитов президентских выборов в США. С Трампом об Украине и России нужно разговаривать уже вчера, потому что завтра может быть поздно», — пишет журналист.

Ранее Politeka писала, что в США разгорается нешуточная дискуссия относительно взаимоотношений кандидата в президенты США Дональда Трампа и президента РФ Путина. Американские СМИ предполагают, что республиканец может стать оружием в руках российского лидера по разрушению западных ценностей.