Пьяный сын депутата устроил двойное ДТП (фото)

Во время столкновения двух маршруток на автодороге Львов — Рава Русская травмированы два водителя и девять пассажиров, сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

ДПТ произошло в ночь с 7 на 8 августа около 23:50. По предварительным данным, 20-летний водитель автомобиля «Фиат Скудо» не предоставил преимущество в движении 47-летнему водителю микроавтобуса «Мерседес», в результате чего произошло столкновение. В салоне «Мерседеса» находилось девять пассажиров. Все они, а также двое водителей получают медицинскую помощь.

По предварительным выводам врачей, четверо из пострадавших имеют легкие травмы, диагноз остальных семерых, в том числе и водителей, устанавливается.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание — лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Как сообщала Politeka, в Киеве утром в воскресенье, 7 августа, 8 полицейских машин гонялись за нарушителем ПДД на автомобиле Audi.