Одиозный заместитель  главы фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко прокомментировал свои отношения с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом он рассказал в интервью телеканалу NewsOne.

Бессилие НАБУ: уровень коррупции в Украине остался неизменным со времен Януковича

Отвечая на вопросы ведущего программы «Большое интервью» Евгения Киселева о своих взаимоотношениях с президентом страны, он заявил, что сейчас о дружбе между ними речи быть не может.

«Меня часто спрашивают об этом. Я бы сказал так — раньше они были действительно похожи на дружеские, однако сейчас они более близки к официальным. Причина этого крайне  проста –  у нас больше нет времени на неофициальные встречи», — пояснил Кононенко.

По его словам, за 2016 год они встречались в неформальной обстановке буквально один раз, на мероприятии, посвященном юбилею отца президента Порошенко.

Как уже рассказывала Politeka, народный депутат Сергей Лещенко потребовал от международных доноров Украины введения санкций против украинских коррупционеров. Лещенко сравнил сегодняшнюю ситуацию с эпохой Лазаренко – 90-ми годами прошлого века.