Попытка нардепа Сергея Каплина нарыть компромат на главу НАБУ Артема Ситника оказалась неудачной. Об этом сообщает Politeka по информации пресс-службы бюро в facebook.

Так, сегодня вышеуказанный депутат заявил, что у руководителя НАБУ Ситника нашли 2 незадекларированные квартиры – одна в Кропивницком, а другая – часть дома на Харьковщине.

«Накопать компромат на директора НАБУ — мечта многих. Один народный депутат решил, что поймал Бога за бороду, и изложил «сенсационную» новость: у директора НАБУ Артема Сытника вроде бы есть незадекларированная недвижимость. А именно: 1/3 квартиры общей площадью 45,1 кв м в г. Купянск (Харьковская обл.) и квартира площадью 64 кв м в Кропивницком, которой будто бы владеет жена», — пишут в бюро.

Однако, по информации НАБУ, депутату не повезло с информаторами.

Девушка Лещенко пожаловалась на постоянную слежку

«Иначе он бы узнал, что квартиру в Кропивницком продали еще в 2013 году, а недвижимость в Купянске (скорее, частица ее) таки принадлежит Артему Ситнику, но другому, тезке директора НАБУ. Единственное что — 1998 года рождения. Кстати, вся эта информация содержится в Государственном реестре прав на недвижимое имущество, на который ссылается народный депутат», – говорится в сообщении.

Также утверждается, что за время работы в НАБУ Ситник не обогатился новой недвижимостью, о чем говорится в декларации.

«Чтобы не разочаровываться, на будущее советуем соискателям подобных «сенсаций» направить свои усилия на разоблачение настоящих коррупционеров. Иногда они могут быть совсем рядом с вами», — подытожили в пресс-службе.

Как писала Politeka, недавно нардеп Сергей Лещенко заявил, что за всеми антикоррупционерами ведется слежка. По его словам, информация о покупке его квартиры появилась в СМИ уже спустя пару часов после появления документа в электронном реестре недвижимости. Слежку за антикоррупционерами подтвердил и глава «Центра противодействия коррупции» Виталий Шабунин. По его словам, под его частным домом однажды появилось авто, из которого снимали его частный дом, затем эти снимки появились в сети.